23 березня 2018   12:46   507

В "ЛНР" заявили о готовности дать Савченко "политубежище"

В "ЛНР" заявили о готовности дать "политубежище" задержанной 22 марта по подозрению в подготовке терактов и госпереворота внардепу Надежде Савченко.

Об этом "Московскому комсомольцу" заявил представитель террористов "ЛНР" на переговорах в Минске Владисла Дейнего.

По его словам, Савченко не координировала свои действия с боевиками.

"Если бы у нас были планы по убийству Порошенко и остальных украинских лидеров при помощи наших сторонников в Киеве, мы никогда об этом не заявили публично. Могу сказать, что Луганск не вербовал Савченко в свои диверсанты и не строил с ней никаких совместных планов по государственному перевороту на Украине, чтобы затем заключить мирное соглашение с новыми властями", - сказал он.

"Если над Савченко нависнет угроза лишиться свободы, она может обратиться к ЛНР за политическим убежищем. Мы обещаем рассмотреть этот вопрос", - отметил Дейнего.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: