11 грудня 2004   14:17   1696

Кабмин утвердил проект госбюджета на 2005 год

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании утвердил новый проект государственного бюджета на 2005 год. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров по окончании заседания правительства, передает «LIGA ONLINE».

Как отметил Азаров, доходы консолидированного бюджета предлагается установить на уровне 109,1 млрд. гривен, при этом доходы общего фонда составят 80,2 млрд. гривен, доходы специального фонда - 28,9 млрд. гривен.

Дефицит консолидированного бюджета предлагается установить на уровне 11 млрд. гривен, или 2,8% ВВП. Правительство планирует, что в следующем году номинальный ВВП составит 409,5 млрд. гривен.

«Реальный дефицит будет составлять всего 0,8%, поскольку мы заложили финансирование дефицита в размере 7 млрд. гривен за счет приватизации. Такой дефицит для нашей экономики является очень хорошим», - сказал Азаров.

Напомним, 30 ноября проект бюджета должен рассматриваться в Раде.

Ранее Кабмин обвинил Раду в срыве в срыве графика принятия государственного бюджета на 2005 год.

3 ноября Рада отклонила проект госбюджета на 2005 год, предложенный Кабмином, и отправила его в правительство на доработку, обязав учесть предложения депутатов и внести доработанный проект госбюджета на рассмотрение Рады 30 ноября.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: