28 березня 2018   20:30   1193

Приют для бездомных животных в Славянске обустроят в бывшем приемнике для несовершеннолетних

Приют для стерилизации и содержания бездомных животных в Славянске обустроят в бывшем приемнике-распределителе для несовершеннолетних правонарушителей.

Кроме достаточно вместительного здания, на территории пустующего учреждения имеется земельный участок площадью три гектара.

Здание принадлежит Министерству внутренних дел, однако руководство ведомства не против того, чтобы отдать его городу. Переговорный процесс, который ведется по этому вопросу, подходит к завершению.

До передачи имущества в коммунальную собственность город возьмет помещение в аренду.

Заниматься приютом будет общественная организация «Дай шанс», которая на волонтерских началах организовала в Славянске массовую стерилизацию бесприютных собак.

Официальная статистика по Славянску говорит, что в последнее время нападения бродячих собак на людей резко участились. Если обычно в городе фиксируется от 4 до 8 укусов людей животными в неделю, то с 16 по 22 марта зарегистрировано 14 случаев обращения в травмпункт за медицинской помощью.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: