2 квітня 2018   21:38   536

Первый беспилотник "Почты России" разбился при первом же запуске

"Почта России" 2 апреля запустила свой первый беспилотный летательный аппарат, однако дрон разбился почти сразу после взлета.

Сообщается, что беспилотник должен был доставить двухкилограммовую посылку из Улан-Удэ в село, расположенное в 15 километрах от города.

Перед запуском организаторы сообщили, что аппарат может летать на расстояния до 60 километров со средней скоростью 70 км в час. Однако через несколько минут после взлета беспилотник столкнулся с домом и разбился.

Пресс-секретарь "Почты России" Екатерина Крудова в комментарии сайту "Сибирь.Реалии" сообщила, что при запуске аппарата произошло "нештатное отключение электронного оборудования".

В ведомстве добавили, что "Почта России" была одним из гостей тестирования, которое организовала компания – производитель беспилотников "Рудрон/Экспедитор 3М".
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: