3 квітня 2018   13:00   1182

В Краматорске служебная собака нашла 12-летнего мальчика

В Краматорске служебная собака нашла 12-летнего мальчика
Мальчик 12-ти лет скрывался у товарища после конфликта с родителями. Ребенка нашел кинолог и его лабрадор по кличке Гера.

О том, что сын пропал, в отдел полиции сообщила жительница Краматорска. Взволнованная женщина рассказала, что мальчик сбежал из дома из-за конфликта с отчимом, – сообщает полиция Краматорска.

Поиски ребенка начались с места его проживания, где собака “взял след”. Полтора километра лабрадор вел полицейских темноте, полагаясь на свой нюх. Мальчик был найден примерно за полчаса.

“Собака прошла по запаховым следам и указала на дом, в котором, как стало известно позже, и находился мальчик”, – рассказал кинолог Олег Мороз.

Выяснилось, что беглец пришел к другу и просидел у него под кроватью, пока его искали. С женщиной и ее сыном правоохранители провели беседу.

Полицейский кинолог и 4-летний лабрадор Гера, которая специализируется на розыске людей, в Донецкой области уже второй раз. Они работают на местах преступлений со следственно-оперативными группами, участвуют в патрулировании города.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: