3 квітня 2018   13:06   1559

Краматорск намерен присоединиться к монетизации льгот

Инициатива правительства будет реализована в Краматорске после утверждения всех юридических деталей.

Правительство утвердило Порядок монетизации льгот на проезд в общественном транспорте. Люди будут получать деньги на руки и самостоятельно оплачивать проезд в том или ином общественном транспорте на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

В течение двух месяцев – до 1 июня 2018 – Областные государственные администрации должны утвердить минимальную гарантированную сумму выплаты в области по формуле: средняя стоимость проезда в местном транспорте * социальная норма поездок.

Минимальная социальная норма поездок на человека – 30 рейсов в месяц. Но органы местного самоуправления могут устанавливать свою норму в зависимости от специфики населенного пункта.

По предварительным подсчетам Минсоцполитики, в среднем на человека в месяц на проезд нужно 150-200 гривен. Выплаты будут осуществляться через Пенсионный фонд и органы социальной защиты населения.

На уровне городов решать, присоединятся к программе монетизации льгот на проезд или нет, будут органы местного самоуправления. Советник мера по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Марий рассказала, что исполком Краматорска заинтересован в монетизации и будет ее вводить в Краматорске, но только после того как ДонОГА утвердит все связанные с этим процедуры.
KramatorskPost
Коментарі читачів
  • Украина anatoliy20 3 квітня 2018   15:39

    все уже понятно - монетезируют из расчета 1 поездка - 3 грн., потом пересмотр цен до 10 грн., и вся монетизация будет напоминать маршрут № 11 в городе (вроде и безплатно, но он редко ходит) , пока эта власть, толку и порядка не будет.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: