11 грудня 2004   16:55   1634

Виктор Янукович выступил на митинге в Донецке

"У нас с вами забрали нашу победу, забрали незаконным способом. Приняв политическое решение, Верховный суд расписался в том, что у нас нет и не работают законы в нашей стране. И нет Конституции и нет… гаранта Конституции, который обязан был защитить наши с вами права", - такое заявление сделал сегодня на митинге в Донецке Виктор Янукович.

"Я могу ответственно сказать, что нас с вами заставили силовым путем признать то, что мы никогда не признаем. Наш выбор, наше право, наши конституционные права и права каждого человека были разрушены на наших глазах. Решением Верховной Рады и действиями той оранжевой революции, которая произошла в нашей стране" - продолжил кандидат в президенты.

События в стране Виктор Янукович охарактеризовал как государственный переворот. При этом премьер-министр отметил, что этот переворот "готовился много лет".

Виктор Янукович заверил присутствующих: "Я никогда не отступлюсь от того решения, которое приняли мы, я буду отстаивать ваши права".

Говоря о предстоящем туре выборов президента, Янукович призвал собравшихся: "Тот вызов который кинули нам мы должныдостойно выдержать. Нам необходимо как минимум подтвердить результат голосования 21 ноября. Я вас очень прошу, давайте мы это сделаем вместе с вами, и покажем, что мы сила. Прошу, дорогие граждане Украины, не дайте себя унизить, не дайте себя продать, не дайте продать нашу страну". В конце своего выступления Виктор Януковичтри раза поклонился "землякам за поддержку".

В митинге участвуют около 10 тыс. человек.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Россия алекс жур 12 грудня 2004   14:27

    Прав был славяногорский АРТЕМ, необходимо создавать свою донбасскую республику и пусть
    поносные(оранжевые) целуются с Западом без донецкого угля, метала.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: