16 жовтня 2006   15:59   1374

Бойко не видит проблем с отопительным сезоном

Украина готова к прохождению отопительного осенне-зимнего периода 2006-2007 гг., заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Как передает УНИАН, об этом он сказал, открывая заседание коллегии Минтопэнерго по вопросу подготовки предприятий ТЭК к осенне-зимнему периоду 2006-2007 гг.

По словам Бойко, на сегодня в подземных хранилищах газа накоплено 25,5 млрд. куб. м газа, а также на складах ТЭС и ТЭЦ накоплено 3 млн. тонн угля.

При этом министр отметил, что работа по подготовке к отопительному сезону 2006-2007 гг. продолжается.

Ранее Бойко заявлял, что до 15 октября Минтопэнерго обеспечит закачку газа в ПХГ в объеме 24,7-25 млрд. кубометров. «Это позволит нам пройти зиму без препятствий, но нужно рассчитываться за этот газ», - сказал Бойко.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: