10 квітня 2018   13:07   475

Курс евро в РФ пробил отметку в 76 рублей впервые с мая 2016 года

Курс российского рубля продолжил снижаться после открытия торгов на Московской бирже во вторник, 10 апреля.

По состоянию на 10:31 мск, евро торговался по 76,35 рубля, на 1,65 рубля больше уровня закрытия предыдущей сессии. Евро преодолел отметку в 76 рублей впервые с мая 2016 года.

За доллар давали 61,98 рубля (+1,32 рубля). Предыдущий раз доллар торговался выше отметки 61 рубль в начале января 2017 года.

Курсы доллара и евро растут на фоне расширения санкций в отношении российских физических лиц и компаний, о которых США объявили вечером 7 апреля. В расширенный список, в числе прочих, попал бизнесмен Олег Дерипаска. Акции его компании "Русал" утром 9 апреля на Московской бирже подешевели почти на 41%. Также снизилась стоимость и ценных бумаг связанной с Дерипаской компании En+ Group.

Как сообщалось, Минфин США в пятницу объявил о том, что после консультаций с госдепартаментом американская администрация ввела санкции в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: