18 квітня 2018   08:59   342

Враг за сутки 45 раз обстрелял позиции ВСУ, один украинский воин погиб, еще трое получили ранения, - штаб

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня осуществив 45 обстрелов по позициям украинских защитников.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в Facebook.

По данным штаба, на луганском направлении из запрещенной 152-мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял укрепления сил АТО вблизи Зайцево. Кроме того, из 120-мм минометов оккупанты вели огонь по защитникам Троицкого, из минометов калибром 82 мм и гранатометов - в районе Новоалександровки, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Луганского.

На донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор обстрелял наши позиции в районе Водяного и Гнутово, а минометы калибром 82 мм и гранатометы - применил по защитникам Новотроицкого. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по защитникам Авдеевки, Шахты "Бутовка", Пищевика, Верхнеторецкому, Талаковке, Павлополя и Каменки, из вооружения БМП - под Водяным и Павлополем, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного и Лебединского, а стрелкового оружия - вблизи Широкино и Невельского. Кроме того, украинские опорные пункты неподалеку от Гнутово и Лебединского обстреливал вражеский снайпер.

"К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский воин погиб. Еще трое наших защитников - получили ранения. Пострадавшие военнослужащие были оперативно доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: