19 квітня 2018   17:37   1356

Адвокат заявляет, что полиция разыскивает сына Штепы

Сына экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей, и создание террористической группы, ищут по подозрению в преступлении.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал адвокат Штепы Дмитрий Марченко.

"Хотя событие - драка в подъезде дома в Славянске, где проживает 34-летний Сергей, сын Штепы, случилось 5 февраля, сейчас у дома дежурят правоохранители. Дело в том, что сын Штепы, который, по словам очевидцев, лишь разнимал драку в своем подъезде, не явился 13 апреля в полицию на вручение подозрения в нанесении двоим мужчинам телесных повреждений средней степени, и потому его ищут", - отметил адвокат.

По его словам, Штепа не верит в вину сына и считает произошедшее формой оказания на нее психологического давления.

12 февраля прокурор Харьковской области Юрий Данильченко заявил на пресс-конференции, комментируя тот факт, что прежняя мера пресечения для Штепы - круглосуточный домашний арест с электронным браслетом - закончилась 13 января, а новая не избрана, что прокуратура настаивает на избрании для Штепы ареста.

17 января Апелляционный суд Харьковской области избрал для рассмотрения дела Штепы Октябрьский райсуд Харькова. Это четвертый по счету суд, где дело Штепы рассматривают с самого начала в пятый раз.

По словам адвоката Александра Шадрина, Штепа находится в Славянске: "До решения суда о мере пресечения она не обязана круглосуточно находиться дома. По ее словам, она никуда не собирается уезжать из Украины».

Штепа была задержана 11 июля 2014 года. На суде она объясняла, что призвала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: