20 квітня 2018   12:55   1258

Новая трасса между Славянском и Святогорском должна отслужить 10 лет, – Облавтодор

Новая трасса между Славянском и Святогорском должна отслужить 10 лет, – Облавтодор
На трассе M03, на участке между Славянском и поворотом на Святогорск, идет ремонт.

Водители, которые регулярно ездят по дороге между БЗС и Святогорском, обращают внимание, что недавно дорожное покрытие здесь начали демонтировать и укладывать новое. Учитывая, что дорога здесь была в гораздо лучшем состоянии, чем другие участки той же трассы, невольно возникают мысли о том, что причина ремонта – не состояние полотна, а необходимость “освоить” десяток-другой миллионов. Тем не менее, в Облавтодоре утверждают – необходимость замены полотна продиктована его разрушением.

Как нам сообщили в областной Службе автодорог, протяженность ремонтируемого участка между Славянском и Святогорском – 11,5 км. Еще 15 км трассы от границы с Харьковской областью до поворота на Святогорск, по данным Облавтодора, ремонтировалась в прошлом году.

«На участке дороги возле Славянска уже появились признаки разрушения и деформации покрытия. По рекомендациям Государственного дорожного научно-исследовательского института, чтоб не продолжалось разрушение покрытия, мы приняли решение усилить его. Это будет средний ремонт, в котором предусмотрена замена нижнего выравнивающего слоя и верхнего покрытия», – сообщил заместитель начальника отдела по эксплуатационному содержанию Облавтодора Сергей Антоненко.

По его словам, отремонтированная трасса должна отслужить 10 лет. Ремонтом дороги занимается ООО «Славдорстрой». 16 апреля начались работы по укладке выравнивающего слоя.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: