20 квітня 2018   15:49   661

Повышать ли минимальную зарплату до 4200 грн Кабмин решит в мае, - Розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявляет, что Кабинет Министров определится с повышением минимальной зарплаты до 4 200 гривен в середине мая.

Об этом он заявил журналистам.

"Мы собираем всю необходимую статистическую информацию. Реальная информация о состоянии выполнения государственного бюджета, по всем поступлениям и вообще экономической ситуации в стране по итогам первого квартала будет в середине мая. Я думаю, это как раз тот срок, когда мы будем определяться и, безусловно, обязаны четко сказать свою позицию относительно повышения или неповышения минимальной зарплаты до 4 200 гривен", - сказал он.

Розенко отметил, что его личная позиция – такое повышение должно состояться.

Напомним, ранее Розенко также рассказал, что наибольшее повышение пенсий в результате их осовременивания в октябре 2017 года получили те, кто имел достаточный трудовой стаж и достаточно высокую заработную плату, с которой выходили на пенсию.

"Более 2 миллионов украинцев получили прибавку к пенсии свыше 1000 грн, а около 100 000 человек - более 5000 гривен. И я подчеркиваю, речь идет не о чиновниках. Это металлурги, шахтеры, люди, которые всю жизнь "пропахали" на вредных производствах. Мы не пересчитывали пенсии ни бывшим чиновникам, ни бывшим депутатам, ни бывшим прокурорам, ни бывшим судьям. Их эта пенсионная реформа не касалась ", - подытожил вице-премьер-министр.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: