21 квітня 2018   11:38   845

В ОБСЕ рассказали о раненых на блокпосту под Донецком 19 апреля

Наблюдатели ОБСЕ уточнили информацию о раненых мирных жителях вследствие огня из стрелкового оружия возле подконтрольного группировке «ДНР» блокпоста под Донецком 19 апреля.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«Примерно в 11:00 возле пункта оказания первой помощи наблюдатели видели женщину (около 70 лет) с повязкой на левой ноге (выше колена), еще одну женщину (ориентировочно 65 лет), у которой была перевязана икра правой ноги, а также мужчину (в возрасте около 70 лет) с повязками на икре правой ноги», – говорится в сообщении.

Присутствовавшие на месте медработники подтвердили, что это были огнестрельные ранения.

«По словам члена вооруженных формирований («ДНР» – ред.), который находился на блокпосте, инцидент произошел в тот же день в период с 10:45 до 10:50», – отмечают в СММ.

Все трое пострадавших сообщили наблюдателям, что они ожидали автобус на автобусной станции, расположенной в 300 метрах к западу от блокпоста, когда в них попали пули из стрелкового оружия.

В миссии отметили, что военнослужащий Вооруженных сил Украины на блокпосте возле Марьинки сообщил членам патруля ОБСЕ, что 19 апреля, около 10:45, они слышали огонь из стрелкового оружия. Позже команда СММ посетила Донецкую областную клиническую травматологическую больницу, где медработники подтвердили, что к ним поступила одна из пострадавших женщин (в возрасте около 65 лет) с огнестрельным ранением ноги.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: