21 квітня 2018   12:04   1367

Ушел из жизни Avicii: лучшие треки диджея (видео)

Ушел из жизни Avicii: лучшие треки диджея (видео)
Шведский диджей Тим Берлинг, который выступал под всевдонимом Avicii, был обнаружен мертвым в оманской столице Маскат.

Ему было всего 28 лет. Родственники музыканта попросили СМИ уважать частную жизнь диджея, о причинах его смерти ничего не сообщается. Известно, что в 2016 году он отказался от концертных выступлений в связи с проблемами со здоровьем.

Тим Берглинг родился в 1989 году в Стокгольме. Он начал выступать в 2006 году, карьера диджея началась с ремикса на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones, позднее музыкант записал собственный трек Lazy Lace, который вскоре был выпущен на Strike Recordings. На его музыку повлияли в частности Лейдбэк Люк, Стив Анжелло, Tocadisco, Daft Punk, Эрик Придз и Аксвелл.

Avicii сотрудничал со многими известными музыкантами, в том числе с продюсером Крисом Мартином и Coldplay. Выиграв приз программы Пита Тонга Fast Trax, Avicii получил много предложений и в апреле 2008 года выпустил трек Manman на лейбле Тонга Bedroom Bedlam. В мае того же года он подписал контракты с At Night Management и Vicious Grooves.

У наиболее известного трека Avicii Wake me up набралось почти 1,5 миллиарда просмотров на YouTube.

Журнал Billboard писал о том, что Avicii является и всегда будет наиболее узнаваемым и могущественным представителем направления электронной музыки из всех, которые когда-либо творили в этом жанре. Издание также составило список из 10 лучших песен диджея.

ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: