26 квітня 2018   14:06   459

«Будет сбит». Боевик «ДНР» не дал запустить беспилотник ОБСЕ

Наблюдателям ОБСЕ не дали запустить беспилотник в Петровском (подконтрольно группировке «ДНР»).

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Сообщается, что днем 24 апреля, осуществляя мониторинг в Петровском, наблюдатели слышали 13 выстрелов и 1 очередь из стрелкового оружия в 1 км к югу. По оценке миссии, выстрелы звучали в пределах участка разведения.

«Вооруженный мужчина в камуфляжной одежде подошел к членам команды миссии и заявил, что СММ "не разрешено" осуществлять запуск беспилотных летательных аппаратов в этом районе, и если наблюдатели попытаются это сделать, аппарат будет сбит», – рассказали в ОБСЕ.

Помимо Петровского, СММ продолжает осуществлять мониторинг процесса разведения сил и средств, а также пытаться получить неограниченный доступ к участкам разведения в районах подконтрольных украинским властям Станицы Луганская и Золотого. Отмечается, что наблюдатели смогли выполнить частичный мониторинг на этих участках.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: