17 октября 2006
15:50
1216
Завтра крымский парламент опять будет чесать русским языком
На очередном пленарном заседании сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым будет рассмотрен вопрос о статусе русского языка.
Такое решение принято на рабочем заседании Президиума крымского парламента.
Как сообщила пресс-секретарь крымского спикера, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко провел рабочее совещание с членами президиума. На заседании обсуждались три вопроса, дополнительно предложенных к рассмотрению на пленарных заседаниях 2-й сессии крымского парламента пятого созыва.
В частности, речь шла о внесении изменений в бюджет 2006 года, о внесении изменений в Постановление ВР АРК «Об утверждении Положения о Республиканском фонде охраны окружающей природной среды», а также о проекте Постановления ВР АРК по функционированию государственного, русского и других национальных языков в автономии.
Члены президиума решили все три вопроса внести в повестку дня предстоящей сессии, которая состоится в среду, 18 октября.
"Обком"
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.