22 травня 2018   16:01   1152

В субботу в Краматорске состоится Фестиваль семьи «Щаслива родина – міцна країна!»

26 мая Фестиваль начнется с “Парада счастливых семей” в 11.00 от сквера Шевченко и продолжится торжественным открытием на сцене парка Юбилейный в 12.00.

Более 50 локаций семейного сервиса: блоки с детскими развлечениями, спортивные площадки, консультации и обучение, мастер-классы, романтические станции, фотозоны (в том числе с известными лицами города), зоны с угощениями.

Детей и их родителей ждут разнообразные активности и развлечения, развивающие игры, аниматоры, мастер-классы по основам рукопашного боя от реестрового казачества, мастер-классы по ментальной арифметике от “Смартум” и “Соробан”. Будут локации стрельбы из лука, хоккея на траве, гироскутеры, мастер-классы по оригами и рукодерию.

Семьи смогут посоревноваться в том, кто построит самую высокую башню из деревянного конструктора. На спортивно-туристической локации детей и подростков ожидает веревочная переправа, работа с веревкой (вязание узлов и др.).

Семейный центр “Планета знаний” проведет интерактивную развлекательную семейную программу “Шоколад-пати”. А салон “Цирюльня Фигаро” проведет мастер-классы “Маникюр маленькой леди” и “Блеск-тату для маленьких принцесс”, мастер-класс “ахитектуры бровей”.

Будет романтическая локация для общения тет-а-тет, фотозона “Арка влюбленных”. На локациях Школы семейной жизни и Школы осознанного отцовства можно будет узнать об этих двух проектах, которые реализуются в Краматорске. Также можно будет получить консультацию семейного и детского психологов.

На “Ярмарке профессий” дети смогут пройти мастер-класс от полицейских, военных и ГСЧС, примерить бронежилеты, воспользоваться рацией и побывать внутри служебного автомобиля, выстрелить из водяной пушки и “побывать под дождем” пожарной машины.

Призовой фонд локаций составят билеты на аттракционы парка. В локации с едой посетители смогут приобрести колбаски и овощи на гриле, панини, бургеры, выпечку, сладости. А также будут фреши и лимонады, чай и кофе, молочные коктейли, сладкая вата, мороженое.

Фестиваль будет проходить по инициативе руководителя проекта “Школа супружеской жизни” Олега Олейника при поддержке.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: