18 жовтня 2006   15:44   1430

Гостелерадиокомпания Севастополя лишена лицензии на вещание

Так решил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Чиновники говорят, что давно следили за деятельностью местного радио. Проверка весной этого года выявила нарушение условий лицензии, в частности, что касается языка трансляции.

Этот факт некоторые депутаты от фракции регионов уже назвали грубым пренебрежением законодательством и правами национальных меньшинств в Крыму.

Но представители Нацсовета уверяют – их действия вполне отвечают букве закона.

Юрий Сторожук, заместитель председателя Национального совета по вопросам телерадиовещания: «Мы считаем, если это государственная компания, если основателем является Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания, то эта компания должна проводить государственную позицию, политику. Иметь государственную позицию и относительно вопросов языка, даже в таких регионах, где исторически сосуществуют разные языки. Не только русский, не только украинский, но и другие там могут присутствовать».

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: