24 травня 2018   18:16   671

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня в Сингапуре.

Соответствующее заявление опубликовал Белый дом. В заявлении говорится о том, что такое решение Дональд Трамп был вынужден принять "из-за откровенно враждебных высказываний" со стороны Ким Чен Ына.

По словам президента США, в таких условиях он "не видит возможности для проведения этой давно запланированной встречи". Лидер США также написал о том, что Северная Корея неоднократно упоминала о своем ядерном потенциале. "Но наш (ядерный потенциал, - ред.) такой огромный и мощный, что я молю Бога, чтобы его никогда не пришлось использовать", - заявил Трамп.

Тем временем Северная Корея сегодня завершила демонтаж своего единственного ядерного полигона Пхунгери, в частности подорвала туннели для испытаний. За закрытием полигона, которое продолжалось около девяти часов, наблюдали журналисты из США, Великобритании, России, Китая и Южной Кореи, международных экспертов на место не допустили.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: