26 травня 2018   17:24   700

Боевики не пропускают патрули ОБСЕ к границе с Россией

Незаконные вооруженные формирования «ЛНР» продолжают блокировать пропуск наблюдателей СММ ОБСЕ к неподконтрольному Украине участку границы с Россией. Об этом сообщается в отчете миссии.

В районе поселка Северный боевик «ЛНР» сказал патрулю покинуть этот район.

В пункте пропуска недалеко от Изварино представитель «ЛНР» в одежде военного типа вынудил патруль сначала отъехать на 200 метров от пункта пропуска, а позже — на 500 метров.

Во время мониторинга вблизи Изварино наблюдатели ОБСЕ видели 11 белых грузовиков с российскими номерами, на семи из которых была надпись «Гуманитарная помощь от Российской Федерации». Их сопровождали автомобили, обозначенные табличками «МЧС РФ» и «полиция ЛНР».

МЧС России сообщило об отправке «гуманитарной помощи» в Донецк и Луганск 24 мая. В ведомстве утверждают, что груз состоял з детских продуктовых наборов и оборудования для проведения аварийно-спасательных работ общим весом более 400 тонн.

Боевики «ЛНР» не допустили наблюдателей ОБСЕ к осмотру грузовиков от «МЧС РФ» в Луганске.

Украинская сторона неоднократно обвиняла РФ в снабжении боевиков на Донбассе военными средствами, в том числе, посредством грузов, направляющихся под видом гуманитарной помощи.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: