15 червня 2018   09:01   666

Ученые выяснили, кто умирает раньше – атеисты или верующие

Ученые из США пришли к выводу, что агностики, отрицающие существование Бога, и атеисты живут в среднем на 3-4 года меньше, чем люди, глубоко верующие.

Как выяснилось, среди пожилых женщин, которые регулярно посещали церковь, вероятность преждевременной смерти заметно ниже.

Результаты своих исследований они опубликовали в журнале Social Psychological and Personality Science.

Также ученые установили, что люди семейные и женщины вообще живут гораздо дольше, чем мужчины-холостяки, неженатые люди и вдовы.

Читайте также Британка дожила до 106 лет благодаря отказу от мужчин

Причиной долголетия людей религиозных исследователи назвали то, что те участвуют в общественных мероприятиях и ведут более здоровый образ жизни.

Напомним, в своей последней статье физик-атеист Хокинг помог с доказательством существования Бога. Ряд философов считает, что тонкая настройка является веским доказательством существования Бога.

Ранее диетолог посоветовала, как продлить жизнь. Врач подчеркнула, что оптимально есть трижды в день.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: