16 червня 2018   11:42   909

Враг 36 раз атаковал позиции ООС: потерь нет, один оккупант уничтожен, - штаб

За прошедшие сутки, 15 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

Боевые действия продолжались вдоль всей линии соприкосновения с обострением на отдельных направлениях. Противник 36 раз нарушил режим прекращения огня, из них 9 раз применял тяжелое вооружение.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 16 июня 2018 г..

На Луганском направлении интенсивность боев по сравнению с предыдущими сутками значительно уменьшилась. Противник снова сорвал разведения войск в районе Станицы Луганской, открыв огонь из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Новотошковское враг прекратил попытки захватить позиции наших войск.

На Дебальцевском направления в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское, Светлодарск подразделения Объединенных сил сосредоточенным огнем из стрелкового оружия ответили противнику и подавили его огневые точки.

На Донецком направлении враг безуспешно проявлял активность в районах населенных пунктов Авдеевка и Марьинка. Наши защитники адекватным ответным огнем не позволили противнику перейти к более активным действиям.

Частичное обострение наблюдалось на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Лебединское. Защитники Мариуполя надежно удерживали позиции и не позволили оккупантам улучшить свое тактическое положение.

С начала прошедших суток потерь среди украинских войск нет.

По данным разведки один оккупант был уничтожен и один - ранен.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: