22 червня 2018   19:09   631

Срна стал игроком итальянского "Кальяри"

Экс-защитник и капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна заключил соглашение с "Кальяри".

Об этом сообщает официальный сайт итальянского клуба. Срок контракта рассчитан на один год с возможностью продления еще на один. В Италию ветеран перебрался как свободный агент - в конце сезона у него истекло соглашение с "Шахтером", которое клуб решил не продлевать. В прошлом сезоне "Кальяри" финишировал 16-м в турнирной таблице чемпионата Италии.

Напомним, Срна выступал за донецкий клуб с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. За 15 лет в "Шахтере" Дарио провел 536 матчей и забил 49 голов. Всего с "Шахтером" Дарио выиграл 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 раз становился чемпионом Украины, 7 раз выигрывал Кубок Украины и 8 – Суперкубок.

Последний матч за "Шахтер" Срна провел 13 сентября 2017 года в матче стартового тура группового турнира Лиги чемпионов против "Наполи" (2:1). Позже он был дисквалифицирован из-за допинга на 18 месяцев. Срок его отстранения истекает 22 августа.

Отметим, что сегодня, 22 июня, донецкий клуб объявил, что 33-й номер, под которым выступал Срна, будет выведен из обращения.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: