23 червня 2018   16:42   2648

В Краматорске прокуратура и полиция прикрыли два покерных клуба

В Краматорске прокуратура и полиция прикрыли два покерных клуба
В Краматорске разоблачили незаконную деятельность подпольных покерных клубов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

22 июня прокуратурой Донецкой области совместно со следователями следственного управления и сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в Донецкой области в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины разоблачили незаконную деятельность двух покерных клубов в г. Краматорске.

Установлено, что местные жители в нарушение требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» осуществляли незаконную деятельность в сфере азартных игр. С целью получения прибыли мужчины организовали покерные клубы, в которых предоставляли доступ к азартным играм посетителям. Деятельность клубов осуществлялась конспиративно, с допуском в помещения исключительно «проверенных» клиентов.

Во время проведения санкционированных обысков в подпольных заведениях изъято 13 покерных столов и одну рулетку, фишки для игры, денежные средства в сумме свыше 100 тысяч гривен, черновые записи, компьютерную технику и электронные носители информации.

На момент проведения обысков в клубах находились игроки, в отношении которых сотрудниками Национальной полиции составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 181 (участие в организованных без разрешения азартных играх) КоАП.

Организатора незаконного игорного бизнеса и двух его пособников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Сильвер 24 червня 2018   13:39

    "Нац.лотореи"-игровые залы собАкова торчащие на каждом углу никто не прикрывает. Только возле Крытого рынка их штук пять у всех на виду. Вывод? Таки не поделились + устранение конкурентов.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: