5 липня 2018   11:28   675

Россияне готовят "пушечное мясо" из детей на территории оккупированной Луганской области - Тымчук

Российские оккупанты готовят будущее "пушечное мясо" в детских лагерях Луганской области.

Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации группы ИС, российские оккупационные власти на оккупированных территориях Луганской области и их российские кураторы продолжают привлекать молодежь к "юношеским военизированным формированиям" для осуществления "морально-психологической подготовки" для дальнейшего участия в боевых действиях в рядах "2 АК ЛНР".

"На базе детского оздоровительного лагеря "Мечта" (Большой Суходол) оккупационная администрация Краснодонского района с 29 июня по 8 июля проводит "патриотические" полевые сборы молодежи. В данных мероприятиях принимают участие порядка 700 человек из числа курсантов ГО "военно-патриотическое объединение "Перевал" (Перевальск) и актив ГО "десантно-патриотический спортивный клуб "Школа Мужества" (Свердловск). Руководителем "Школы Мужества" является Домрачев Вячеслав Павлович, по словам которого, участники десантно-патриотического спортивного клуба активно помогали НВФ "ЛНР" во время боевых действий на территории Свердловского и Краснодонского районов Луганской области летом 2014 года", - пишет Тымчук.

Как отмечено в сообщении, основной задачей данных сборов является "патриотическое воспитание" и начальная военная подготовка молодежи. Участники сборов изучают правила использования огнестрельного оружия, основы рукопашного боя, ориентирование на местности.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: