10 липня 2018   09:35   581

Боевики совершили 23 обстрела позиций ВСУ на Донбассе, один военнослужащий ранен

Боевики совершили 23 обстрела позиций ВСУ на востоке Украины 9 июля, один военнослужащий ранен, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

"Противник 23 раза прибегал к огню по нашим позициям", – говорится в сводке за минувшие сутки.

На луганском направлении было тихо.

На попаснянском и светлодарском направлениях боевики проявляли незначительную активность. Огонь по позициям ВСУ открывался в районах населенных пунктов Новозвановка, Светлодарск и Новолуганское. Там боевики применяли автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Потерь личного состава Объединенных сил не было.

На донецком направлении боевики из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз открывали огонь по позициям ООС. Под обстрелами находились защитники Авдеевки, Невельского, Новотроицкого, Песок и Опытного. На этом направлении потерь среди ВСУ нет.

На мариупольском направлении боевики 12 раз прицельно открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил около Водяного, Лебединского и Широкино. На этом направлении один военнослужащий ВСУ получил ранение.

По уточненным данным украинской разведки незаконные вооруженные формирования потеряли одного боевика.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: