10 липня 2018   17:13   1886

На Донетчине двое детей выпали из окон за минувшие сутки

На Донетчине двое детей выпали из окон за минувшие сутки
Двое детей выпали из окон на территории Донецкой области за минувшие сутки: девочка получила травмы, мальчик – в реанимации.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

В полицию Мариуполя поступило сообщение от врачей о том, что была оказана помощь девочке 2,5 лет, которая, опершись о москитную сетку, выпала на улицу со второго этажа. В тот момент мать ребенка находилась на работе, а отец отдыхал, оставив дочь без присмотра. Девочка получила только ушибы и царапины.

В отношении родителей был составлен административный протокол по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Аналогичный несчастный случай произошел в Дружковском районе с мальчиком в возрасте 2,8 лет. Пока мать готовила обед на кухне, сын выпал из окна спальной комнаты. В результате падения малыш получил многочисленные травмы и сейчас находится в тяжелом состоянии.

По факту продолжается досудебное расследование, по результатам которого будет предоставлена окончательная правовая оценка события. Предварительно оно квалифицировано по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.