12 липня 2018   11:39   657

Порошенко надеется остановить "Северный поток-2"

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что совместно с союзниками строительство газопровода "Северный поток-2" удастся остановить.

Об этом он заявил, общаясь с журналистами перед входом в штаб-квартиру НАТО, сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

Президент напомнил позицию Украины, которая утверждает, что "Северный поток-2" является не экономическим, а политическим проектом.

"Это политически мотивированный наступательный проект России, он является недопустимым и такова абсолютно четкая позиция Украины", - сказал президент.

Порошенко отметил, что Украина надеется остановить строительство газопровода.

"Европейская экономика и европейский налогоплательщик не должны платить дополнительные средства. Я держу скрещенные пальцы, что мы сможем остановить "Северный поток-2", - добавил глава государства.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: