13 липня 2018   14:46   912

В Кремле пообещали рассмотреть просьбу матери Сенцова

Кремль рассмотрит обращение матери режиссера Олега Сенцова о его помиловании, когда оно поступит в администрацию президента России.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Конечно, это [обращение матери Сенцова] будет рассмотрено, но сроков я не могу назвать», - сказал он.

Отвечая на вопрос, можно ли помиловать человека по ходатайству его родственников, в том числе матери, Песков ответил: «Этот вопрос лежит в юридической плоскости, не могу вам на него ответить, не входит в мою компетенцию».

При этом он заявил, что «такие случаи (помилования по ходатайству матери) в законе не прописаны, там конкретно указано, что должно произойти, чтобы была инициирована процедура помилования».

Песков также заявил, что о ходатайстве Людмилы Сенцовой в Кремле узнали из СМИ и «не могут относиться к этому как к официальному обращению».
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: