15 липня 2018   08:51   822

Полиция Британии собрала 400 вещдоков в деле отравления "Новичком"

Полиция Скотленд-Ярда рассказало о ходе расследования дела об отравлении 44-летней Дон Стерджес и 45-летнего Чарли Роули в Эймсбери.

Следователям предстоит выяснить, совпадает ли вещество отравления пары в Эймсбери с тем, которым в марте этого года были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Об этом сообщает пресс-центр полиции.

"Это остается основной линией расследования для следственной группы", — говорится в сообщении полиции.

Всего следователи собрали более 400 вещественных доказательств и образцов по этому делу, "значительное число" которых было загрязнено веществом, от которого пострадали Стерджес и Роули. В это число вошла и бутылочка, найденная в доме отравившихся 11 июля, которую сейчас считают источником "Новичка".

"Не будет преувеличением сказать, что процесс расследования, связанный как с этим, так и с расследованием в Солсбери, стал одним из самых сложных, с которыми когда-либо сталкивалась полиция Великобритании", — заявил помощник комиссара Нейл Басу. По его словам, расследование, которое ведет полиция, крайне важное, однако, чтобы завершить его, потребуется несколько недель или даже месяцев.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: