16 липня 2018   09:17   1143

Против участников Pussy Riot, выбежавших на стадион во время финала ЧМ-2018, возбудили дела об административных правонарушениях, - МВД РФ

В отношении граждан, выбежавших на поле стадиона "Лужники", возбуждены дела за нарушение правил поведения на стадионе и незаконное ношение форменной одежды.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по г. Москве.

"В отношении граждан, выбежавших на поле стадиона "Лужники", возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями КоАП РФ 20.31 (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) и 17.12 (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов)", - говорится в сообщении.

Напомним, финал ЧМ-2018 прошел 15 июля в Москве. Сборная Франции обыграла команду Хорватии.

Четверо участников Pussy Riot выбежали на поле во время матча. Они сделали это в рамках акции "Милиционер вступает в игру". Pussy Riot сообщили, что этой акцией требуют освобождения политических заключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах, а также допущения политической конкуренции в стране.

Кроме того, 15 июля в разных городах мира люди выражали поддержку украинским политзаключенным. В частности, в Киеве состоялась акция в поддержку Олега Сенцова, осужденного путинским режимом в РФ.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: