18 липня 2018   15:07   2445

Отравление в лагере Донецкой области: Супрун рассказала о причинах

Отравление в лагере Донецкой области: Супрун рассказала о причинах
Ульяна Супрун рассказала, что причиной отравления в детском лагере "Ястребок" в Донецкой области. в результате которого госпитализировано 84 человека, вероятно является инфекция сальмонеллеза.

Об этом в эфире и. о. министра здравоохранения сообщила во время брифинга, который транслировал "112 Украина".

"Мы вместе с лабораторным центром в Донецкой области и с Госпродпотребслужбой собрали анализы. Шесть человек работает в пищеблоке, из них четверо взрослых заболели, и еще другие взрослые, которые там работают, но большинство – это дети. Сейчас выглядит, что это инфекция сальмонеллез, но завтра утром должны быть результаты анализа", - рассказала Супрун.

Напомним, что в результате пищевого отравления в детском лагере "Ястребок" в Донецкой области госпитализированы 84 человека, из них 68 детей.

Отмечалось, что после ужина дети почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту.

До выяснения обстоятельств отравления работу лагеря приостановили.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам и ведомствам принять меры по факту отравления детей и проверить другие детские заведения Украины.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: