20 липня 2018   09:56   786

СММ ОБСЕ не собирает приватную информацию о своих сотрудниках, - Хуг о возможной утечке данных

Первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что ОБСЕ не собирала персональную и финансовую информацию о своих сотрудниках. Именно такие данные, по данным немецкого телеканала ARD, оказались в распоряжении российской разведки.

Об этом Хуг сообщил в комментарии Громадському.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не собирает информацию о ее сотрудниках. Для нас вопрос приватности и безопасности нашего персонала является очень серьезным. Мы также уважаем основополагающие права на приватность наших сотрудников и не мониторим, наблюдаем или внимательно исследуем частную жизнь наших сотрудников ", - отметил он.

При этом ОБСЕ обратилась к телеканалу за более подробной информацией о возможной утечке данных сотрудников миссии, которые работают в зоне боевых действий на Донбассе.

"Мы сообщили журналистам ARD о том, что нам нужно больше деталей в этом случае. ОБСЕ как организация располагает решительными мерами и процедуры для таких ситуаций. И наши системы безопасности, включая те, что связаны с информационной, постоянно проверяются ", - отметил Хуг.

Напоминаем, 17 июля стало известно, что российская разведка могла получить внутренние документы СММ ОБСЕ. По данным ARD, документы российской стороне, вероятно, предоставил сотрудник миссии ОБСЕ. В ОБСЕ сообщили, что проведут внутреннее расследование из-за возможной утечки данных сотрудников миссии в Украине.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: