9 серпня 2018   09:21   636

Россия назвала "драконовскими" новые санкции США: Американская сторона отказалась отвечать на наши уточняющие вопросы

Москва жалуется, что США не дали ей "каких-либо фактов или доказательств", что это Кремль стоит за отравлением своего бывшего двойного шпиона Скрипаля.

Российское посольство в США опубликовало заявление по поводу новых ограничительных мер Вашингтона против Москвы за отравление Скрипалей, начав его со слов "санкционная машина США набирает обороты". Реакция Кремля на решение Соединенных Штатов выложена на сайте ведомства.

Дипломаты из РФ назвали санкции "драконовскими", добавив, что причины их введения "надуманны".

Также в посольстве РФ пожаловались, что американцы проигнорировали их "уточняющие вопросы", сославшись на конфиденциальность дела.

"В то же время было заявлено, что США располагают достаточным объемом данных, позволяющих сделать вывод о "виновности России" <...> Предложили предать гласности переписку по этому вопросу. Ответа пока не последовало", - подытожили российские дипломаты.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: