15 серпня 2018   21:36   726

Военные пригрозили закрыть КПВВ "Майорск" в случае новых обстрелов

Объединенные силы на Донбассе будут инициировать закрытие контрольного пункта въезда-выезда "Майорск", если боевики продолжат стрелять в этом районе.

Об этом говорится в заявлении штаба военной операции, которое связано с событиями 9 августа, когда около 6:30 утра боевики обстреляли пункт пропуска из стрелкового орудия и противотанковых ракет.

"Если раньше обстрелы осуществлялись в ночное время, когда КПВВ уже не работает и гражданских нет, то сейчас участились обстрелы и во время пропуска граждан. Последний случай доказал, что только умелые действия водителя погранотряда спасли нас от раненых и погибших, а броня "Кугуара" закрыла автомобили гражданских", - приводит штаб комментарий военного, который несет службу на КПВВ.

Дорожный коридор Горловка - Бахмут является одним из главных гуманитарных маршрутов в Донецкой области. Ежемесячно здесь пересекают линию соприкосновения более 250 тысяч человек.

"Этот КПВВ - один из самых загруженных на линии столкновения. Его особенностью является то, что здесь на автомобилях линию столкновения пересекают жители не только Донецкой области, но и Луганской. Поэтому закрытие данного транспортного коридора из соображений безопасности усложнит и без того сложное положение лиц, которые вынуждены регулярно пересекать линию соприкосновения. Но обеспечение безопасности людей - одно из самых важных задач всех подразделений Объединенных сил", - заявил помощник начальника Краматорского погранотряда Игор Заруднев.
LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: