17 серпня 2018   09:09   1167

Гости из Львова поделились с краматорчанами своим опытом в сфере развития города

Гости из Львова поделились с краматорчанами своим опытом в сфере развития города
Сегодня Краматорск в рамках «Urban Talks» посетила делегация городской администрации Львова во главе с мэром Андреем Садовым.

Андрей Садовый в своей вступительной речи сказал, что впервые в Краматорске. Здесь он узнал, что город будет отмечать в сентябре свое 150-летие, поэтому он озвучил, что мог бы подать предложение в Кабинет Министров Украины о выделении Краматорску 150 млн. грн. на развитие города.

В своем выступлении Андрей Садовый затронул тему “Современный город: стратегия идентичности”. Мэр рассказал, как развивается Львов, какие проблемы они уже решили и какие предстоит еще решать.

Андрей Садовый предложил помощь Львова в создании в Краматорске “Института города” и отметил, что для развития Краматорску необходимо иметь современный пассажирский аэропорт. Мэр Львова сообщил, что готов помогать городу в этом вопросе, быть спикером перед Кабмином.

Директор коммунального учреждения “Институт города” Александр Кобзарев поделился опытом в вопросе успешной стратегии города.

Главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский пообщался с краматорчанами о городском планировании и архитектурных принципах Львова.

Заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко поговорил об экосистеме города и о том, как создать условия для молодежи.

О туристической привлекательности Львова и развитии новых тенденций в туристической отрасли рассказала Инна Остапчук (директор коммунального предприятия “Львівське конференц-бюро”) и директор ЛКП “Просторовий розвиток” Александра Сладковая.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: