17 серпня 2018   16:35   934

Директор «Зари» публично оскорбил главного тренера «Шахтера»

Директор «Зари» публично оскорбил главного тренера «Шахтера»
Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов в оскорбительной форме высказался в адрес тренера «Шахтера» Паулу Фонсеку.

Причиной стали сомнения тренера «горняков» в победе луганчан над португальцами в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

Запись в Facebook, в которой Фонсека упоминается нецензурным словом, Рафаилов сделал доступной только для друзей. При этом скриншот поста успели сделать ряд СМИ.

Ни в «Заре», ни в «Шахтере» на данный момент не прокомментировали ситуацию. Фонсека до перехода в донецкий «Шахтер» тренировал «Брагу». Он также консультировал португальский клуб перед игрой с «Зарей».

«Если бы "Брага" выступала в Украине, она бы уступала только «Динамо» и «Шахтеру», — также заявлял Фонсека.

Это не первый конфликт тренера «Шахтера» с «Зарей». В мае после матча в Харькове Фонсека заявил, что тренер луганчан Юрий Вернидуб «сильно хочет работать» с киевским «Динамо». В ответ Вернидуб назвал телеканалы «Футбол» рупором «горняков» и сравнил это с последователем Гитлера Геббельсом.

«Заря» вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы за счет ничьи 2:2 на выезде с португальской «Брагой». В следующем раунде луганчане сыграют с «РБ Лейпцигом» из Германии. Матчи пройдут 23 и 30 августа.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: