17 серпня 2018   23:01   1214

Трамп отменил военный парад из-за высокой стоимости

Трамп отменил военный парад из-за высокой стоимости
Президент США Дональд Трамп заявил, что военный парад по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, который планировался на 10 ноября в Вашингтоне, был отменен из-за намерений властей города заработать на проведении этого мероприятия.

Об этом американский президент написал в Twitter в пятницу, 17 августа.

"Местные политики, осуществляющие управление (плохое) в федеральном округе Колумбия, усмотрели в этом неожиданно представившуюся им возможность поживиться. На адресованный им вопрос о стоимости проведения большого торжественного военного парада, они выставили настолько абсурдно высокую цену, что я отменил его", – написал Трамп.

Трамп предложил приобрести на сэкономленные на параде средства побольше истребителей. А также сообщил, что в парадах он все же поучаствует, причем сразу в двух: на базе ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд и в Париже, где пройдет грандиозное военное шоу по случаю 100-летия годовщины прекращения военных действий в Первой мировой войне.

Отметим, в Белом доме планировали потратить на парад 10-30 миллионов долларов, однако в процессе сумма возросла до 92 миллионов.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: