20 серпня 2018   08:58   448

Встреча "нормандской четверки" может состояться в Париже, - помощник Путина Ушаков

Саммит "нормандской четверки" с участием лидеров Украины, Франции, Германии и РФ может состояться в Париже, но утвержденной даты его проведения пока нет.

Об этом заявил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков.

Он отметил, что Меркель и Путин обсуждали возможность проведения встречи "нормандаской четверки": "Договорились, что ее нужно хорошо подготовить, чтобы был какой-то реальный результат после ее проведения. Экспертам поручено продолжать работу по подготовке встречи. Даже не обозначили временные параметры, но сам вариант встречи обсуждался".

Отвечая на вопрос, в какой стране такая встреча может состояться, Ушаков сказал: "Речь идет о том, чтобы провести ее в столице Франции, в Париже. Мы не против".

Напомним, 18 августа 2018 года в закрытом режиме состоялась встреча канцлера Германии и президента России. Никаких заявлений лидеры двух стран не сделали.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: