20 серпня 2018   13:03   435

Пограничники усилят меры безопасности на госгранице в период празднования Дня государственного флага и Дня Независимости Украины

В период празднования Дня Государственного Флага и 27-й годовщины Дня Независимости Украины Государственная пограничная служба Украины усилит меры безопасности на государственной границе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что помимо пунктов пропуска на государственной границе, меры по обеспечению безопасности и порядка также будут осуществляться в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской области и на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым.

"Пограничники будут постоянно проводить мониторинг оперативной ситуации и учитывать все возможные вызовы, прежде всего, террористические угрозы. Для этого все направления границы будут усилены дополнительными нарядами. Во время передвижения людей и транспортных средств будет проводиться подробная обзорная работа. Кроме того, к проверке будут активно привлекать кинологов со служебными собаками для выявления незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ. К тому же будет осуществляться тщательная проверка документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи границы и тому подобное", - сказано в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что для предотвращения и недопущения провокаций пограничники будут действовать в тесном взаимодействии с Национальной полицией, Национальной гвардией, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и Службой безопасности Украины.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: