29 квітня 2004   16:59   4792

В исполкоме горсовета

Убирать свалки бесполезно

Очередное аппаратное совещание в минувший вторник началось с отчета поселковых голов о том, как наводится порядок на поселках к майским праздникам. Наряду с рапортом о вывезенных и убранных кубометрах мусора с поселков, общим в докладах голов было то, что на месте ликвидированных свалок сразу же появляются новые.

По словам председателя Шабельковского поссовета Анатолия Хохотвы, на все просьбы убрать свалку в Маячковском лесу агрофирма "Шахтер" отвечает пустыми обещаниями. Городской голова Виктор Кривошеев распорядился направить в хозяйство комиссию из представителей ГорСЭС, отдела экологии, ветеринарной службы и наложить на агрофирму штраф, средства от которого должны пойти на уборку леса.

Людмила Коновалова попрощалась с городом

На аппаратном совещании в минувший вторник заведующая городским отделом здравоохранения Людмила Коновалова сообщила собравшимся, что это было последнее аппаратное, на котором она присутствует в своей нынешней должности, и поблагодарила всех за сотрудничество. Как уже сообщал "ВП", с мая Людмила Коновалова займет должность начальника управления лечебно-профилактической помощи взрослому населению Киева.

Как сообщил заместитель городского головы Николай Высторопский, в начале мая будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Мэр намерен лично заняться нелегальными таксистами

-- Создайте соответствующую комиссию, и все номера автомобилей нелегалов сообщайте лично мне, -- обратился Виктор Кривошеев к транспортному отделу исполкома. - Я сам позабочусь, чтобы эти машины попали на штрафплощадку.

Скоро начнется реконструкция ул. Гвардейцев Кантемировцев

Как уже сообщалось ранее, улицу Гвардейцев Кантемировцев в районе Крытого рынка намерены реконструировать. Планируется расширить её с обеих сторон на 1-2 метра и обустроить там парковку. По словам заведующего отделом коммунального хозяйства Владимира Фальченко, смета на соответствующие работы уже готова.

Средняя зарплата по городу выросла

Как сообщил заместитель городского головы Станислав Захаров, средняя заработная плата по городу за 1 квартал текущего года по сравнению с первым кварталом 2003 года выросла с 494 до 698,7 грн.

Одной строкой

1 мая на центральной площади города пройдет демонстрация. Соответствующая заявка поступила в городской исполком от представителей КПУ. На майские праздники нерабочими днями будут 1, 2, 3, 4 мая, а также 8, 9, 10 мая. В эти же дни будут выходные в школах и детских садах.

Мероприятия, приуроченные к Дню Победы начнутся 6 мая. В эти дни пройдут митинги у памятников и обелисков.

[url]www.vp.donetsk.ua
Дмитрий Лукьяненко
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: