29 серпня 2018   20:45   558

Боевики и дальше не пропускают ОБСЕ в приграничные поселки

Незаконные вооруженные формирования продолжают требовать от наблюдателей СММ ОБСЕ разрешений на посещение приграничных районов.

Так, двое боевиков «ЛНР» приказали патрулю СММ покинуть пункт пропуска вблизи Изварино Луганской области, сообщается в отчете миссии. Боевики сослались на «инструкции» своего руководства.

НВФ по-прежнему блокируют мониторинг в Новоазовском районе, который граничит с Россией на юге Донецкой области — наблюдателям не позволили проехать в Пикузы и Саханку, ссылаясь на «меры безопасности для СММ».

Проведение «текущей операции» стало причиной отказа в пропуске ОБСЕ через пункты пропуска в Новоазовске и Безыменном.

Кроме этого, боевики сорвали мониторинг в Новоласпе.

Боевики регулярно отказывают СММ ОБСЕ в пропуске в ряд населенных пунктов Новоазовского района. В частности, с апреля 2017 года наблюдатели не могут попасть в курортный поселок Седово, где расположена база «ДНР».
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: