30 серпня 2018   12:52   600

Вооруженный боевик "ЛНР" извинялся перед наблюдателями ОБСЕ за стрельбу по беспилотнику

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области, в том числе примерно 40 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, когда не было зафиксировано ни одного взрыва.

Об этом говорится в отчете организации от 29 августа.

Так, находясь на северо-западной части поселка Христово (неподконтрольный правительству), при осуществлении полета беспилотного летательного мини-аппарата наблюдатели слышали 15 выстрелов из стрелкового оружия, совершенных с юга, по их оценке, в направлении БПЛА.

Мини-БПЛА СММ пролетал на высоте 77 метров в 2,2 км к югу от патруля Миссии, когда наблюдатели услышали огонь из стрелкового оружия, после чего благополучно вернули БПЛА. На расположенном неподалеку блокпосту незаконных вооруженных формирований вооруженный мужчина извинился за этот инцидент.

Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: