31 серпня 2018   21:44   976

У Лаврова ожидаемо обвинили Украину в устранении Захарченко

В Министерстве иностранных дел России назвали ликвидацию главаря группировки "ДНР" Александра Захарченко "террористическим актом" и обвинили в нем официальный Киев.

"В Донецке в ходе террористического акта погиб глава "ДНР" Захарченко. Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим", - заявила официальный спикер МИД РФ Мария Захарова вечером в пятницу, 31 августа.

Она также традиционно обвинила украинские власти в срыве Минских договоренностей и развязывании "кровавой бойни" в Донбассе.

"Вместо… поиска путей урегулирования внутреннего конфликта, киевская "партия войны" реализует террористический сценарий... Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне", - возмутилась спикер российского внешнеполитического ведомства.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: