14 грудня 2004   15:20   1511

Кучма обещает подписать изменения в закон о выборах

Президент Леонид Кучма заявил, что подпишет принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон «Об особенностях применения Закона «О выборах президента Украины» при повторном голосовании 26 декабря 2004 года, но лишь в стенах Администрации президента, когда ее разблокируют согласно соответствующему решению участников «круглого стола» 6 декабря 2004 года. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе президента.

Кучма напомнил, что под этим решением подписались все участники «круглого стола», в том числе и лидер оппозиции Виктор Ющенко, хотя время Администрация президента до сих пор остается заблокированной, вопреки достигнутым договоренностям.

Напомним, что согласно внесенным в закон изменениям Верховная Рада разрешила печатать избирательные бюллетени на двух полиграфических предприятиях – Банкнотно-монетном дворе НБУ и на полиграфическом комбинате «Украина». Закон установил, что контроль за изготовлением избирательных бюллетеней и соблюдением требований уничтожения печатных форм, технических отходов, полиграфического брака будут осуществлять контрольные комиссии, отдельные для каждого из этих предприятий. Предполагается также, что эти комиссии должны быть созданы ЦИК не позднее чем в день утверждения формы избирательного бюллетеня в составе четырех лиц каждая (по два человека от каждого кандидата) по представлению обеих кандидатов.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: