10 вересня 2018   18:13   622

В следующие два года Украине нужно погасить 10 млрд долларов внешних долгов

Суммарно за два последующих года Украина должна выплатить более 10 млрд долларов внешних долгов.

Об этом говорится в годовом отчете о деятельности Совета по финансовой стабильности НБУ, передает УНН.

“Приближение пиковых выплат по внешнему государственному долгу (суммарно за два последующих года — более 10 млрд долл. США) в условиях роста процентных ставок на внешних рынках долгового капитала обострило внимание Совета на рассмотрении вопроса возобновления сотрудничества с МВФ. Одно из двух принципиальных требований Фонда уже выполнено — принят Закон Украины „О Высшем антикоррупционный суде“, остается еще одно — приведение тарифов на газ для населения до рыночного уровня”, — говорится в отчете.

В НБУ добавили, что доступ к официальному финансированию от МВФ и других внешних партнеров позволит правительству привлечь долговые ресурсы на международных рынках капитала на приемлемых условиях.

Напомним, НБУ ожидает до конца 2018 года получить от международных доноров 3,48 млрд долл., 2 млрд долл. из которых — очередной транш от МВФ.

Ранее сообщалось, что после получения транша МВФ Минфин собирается выйти на рынок евробондов.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: