Правительства Украины и России возобновили заседание межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое не проводилось с июля 2004 года.Первое заседание межправительственного украино-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества в рамках комиссии «Ющенко-Путин» во вторник открыли в Киеве премьер-министр Виктор Янукович и председатель российского правительства Михаил Фрадков.
В ходе заседания комитета руководители правительств заслушают сообщения сопредседателей подкомиссий о результатах проведенных заседаний: о состоянии торгово-экономических отношений, о сотрудничестве в топливно-энергетических комплексах, в области промышленной политики, транспорта, авиационной отрасли, космической сфере, в промышленном комплексе.
В завершении заседания комитета стороны примут решение о дате проведения следующего заседания комитета.
Как ожидается, по завершению заседания комитета Янукович и Фрадков подпишут протокол заседания комитета, регламент комитета, уточненную программу межрегионального и приграничного сотрудничества между Украиной и Россией до 2010 года.
По завершению заседания комитета Янукович и Фрадков дадут пресс-конференцию для украинских и российских СМИ.
Как сообщалось, премьер-министр России Михаил Фрадков прибыл в Украину для встреч с властями.
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.