11 вересня 2018   08:59   549

Куць: После смерти Захарченко боевики не идут на контакт по восстановительным работам

После смерти Александра Захарченко боевики прекратили контакты с украинской стороной относительно проведения и безопасности восстановительных работ на неподконтрольной территории.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць на странице в Facebook.

«Раньше о прекращении боевых действий для проведения восстановительных работ договаривались через СЦКК ... но после смерти главаря боевиков Захарченко оккупационные власти вообще прекратила любые контакты по этому поводу», - написал глава Донецкой области.

По его словам из-за этого остановились работы на газораспределительной станции в Красногоровке, поэтому до сих пор остановлена работа Донецкой фильтровальной станции.

Во время встречи со спецпредставителем председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы Мартином Сайдиком он отметил, что ключевая проблема, которую украинской стороне трудно решить самостоятельно, - это гарантии безопасности для работников объектов жизнеобеспечения населенных пунктов.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: