19 вересня 2018   09:07   1751

В Краматорске открылась фотовыставка, во время подготовки которой автор ушел из жизни

В Краматорске открылась фотовыставка, во время подготовки которой автор ушел из жизни
В Краматорске на базе ДК им. Леонида Быкова открылась выставка краматорского фотохудожника Бориса Ивановича Фоменко.

Это уже вторая выставка фотографа-любителя из цикла «Это все вокруг и среди нас».

По стечению обстоятельств, во время подготовки к выставке на 84-м году Борис Иванович ушел из жизни. Но память о нем, о его активной жизненной позиции, о его любви к родному краю, будет жить в его работах вечно, о чем сообщает пресс-служба горисполкома.

Выставка посвящена 35-летию фотоклуба «ЮРИС», активным участником которого был Борис Иванович, а также 150-летнему юбилею Краматорска, который город отмечает в эти дни.

Борис Иванович Фоменко родился 1 января 1935 года в Краматорске. Свою трудовую жизнь начинал мастером на НКМЗ. Затем работал технологом, конструктором. А свободное время отдавал фотографии. В выходные дни выбирался в парк, лес, поле, чтобы запечатлеть на фото различные явления природы, зверей и птиц. «Снимать красивые пейзажи — это моя болезнь! — признавался Борис Иванович. — Так хочется всегда быть вместе с природой».

На фотовыставке представлены работы двух жанров: пейзажа и самого доброго вида искусств — анималистического. Примечательно и то, что Борис Иванович был представителем «старой школы» фотографии. Снимал исключительно на пленку, часто используя при этом фоторужье. Звери и птицы в его работах изображены, вернее, «пойманы» объективом в своей естественной позе, движении, повадке.
Знамя индустрии
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: